必威体育_澳门现金网-app官网

 
 设为首页 加入收藏  联系我们
本站首页
交易信息
澳门现金网
互动交流
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 房建市政 >> 结果公示
--------
梧州学院北校区项目EPC(设计、施工阶段)监理[中标候选人公示]


【信息时间: 2019-11-29 08:11   信息来源:广西壮族自治区公共资源交易中心  阅读次数: 】【我要打印】【关闭】

中标候选人公示

项目名称

梧州学院北校区项目EPC(设计、施工阶段)监理

项目招标编号

GSZBWZ-2019-40

招标人

梧州学院

建设单位

梧州学院

招标代理机构

广西桂水工程咨询有限公司

开标时间

20191128

公示开始时间

20191129

公示截止时间

2019124

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建筑科学研究设计院工程建设监理公司

投标报价

监理费费率:1.10108%

监理服务周期

从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止。

总监理工程师

岑胜(注册号:45001388;身份证:45010*********0516

投标所用企业业绩

南宁绿地中央广场房地产项目B地块工程监理服务;

大唐.国际中心;

万汇广场。

第二中标

候选人

单位名称

广西梧州建设监理有限公司

投标报价

监理费费率:0.95%

监理服务周期

从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止。

总监理工程师

赵建华(注册号:45001266;身份证号:4504*********0016

投标所用企业业绩

梧州国龙财富中心;

梧州国龙国际大酒店

梧州市红岭大厦、广西财政数据容灾备份中心工程。

第三中标

候选人

单位名称

重庆赛迪工程咨询有限公司

投标报价

监理费费率:1.283%

监理服务周期

从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止。

总监理工程师

史庆国(注册号:50000913;身份证号:5104*********3450

投标所用企业业绩

广州万达文化旅游城B1B3地块住宅工程;

重庆国际博览中心配套酒店工程;

广西文化艺术中心项目工程监理

被否决投标投标人名称、否决原因及依据

广西宏基工程监理有限公司所投文件《财务建议书》与招标文件规定的份数一正八副不符,该单位提供两正七副,其中一正本项目名称为“象州县寺村镇等4个城乡建设用地增减挂钩项目工程监理”,与招标文件格式要求填写项目名称不一致,依据招标文件B1.15否决该投标。

贵州广天建设管理咨询有限公司、广西大通建设监理咨询管理有限公司所投文件《财务建议书》中的《监理费用报价分析表》未按招标文件第七章格式要求填写,不通过响应性评审。

广西桂春工程项目管理咨询有限公司所投文件中《监理费用报价分析表》所填报的“中标下浮系数”错误,与投标函所报监理费费率不对应,不通过响应性评审。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区公共资源交易中心、梧州市公共资源交易中心网

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

梧州学院

广西桂水工程咨询有限公司

联系人及联系电话

李小姐0774-5835633

张小姐0774-3858333

投诉受理部门

梧州市住房和城乡建设

投诉受理电话

0774-3886535

一式5份:建设单位1份、招标代理单位2份、招投标监督管理部门1份、交易中心1