必威体育_澳门现金网-app官网

 
 设为首页 加入收藏  联系我们
本站首页
交易信息
澳门现金网
数据发布
互动交流
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 交通工程 >> 中标公示
--------
S310岑溪糯垌至平南四灵公路施工(重新招标)中标候选人公示


【信息时间: 2020-01-23 08:01   信息来源:广西壮族自治区公共资源交易中心  阅读次数: 】【我要打印】【关闭】

S310岑溪糯垌至平南四灵公路施工(重新招标)中标候选人公示

 

S310岑溪糯垌至平南四灵公路施工(重新招标)(招标编号:XL.LW.S.2019-11)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅澳门现金网:进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发 [2004]56号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》( 2015 年 12 8 日 交通部令 2015 24 号文),现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(万

工程质量要求

安全目标

工期(月)

1

第一中标候选人

福建路桥建设有限公司

12999.7615

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

24

第二中标候选人

广东冠粤路桥有限公司

13074.3551

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

24

第三中标候选人

安徽开源路桥有限责任公司

13076.2360

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

24

2

第一中标候选人

德通建设集团有限公司

14452.0378

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

24

第二中标候选人

安徽开源路桥有限责任公司

14456.3829

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

24

第三中标候选人

安徽省路港工程有限责任公司

14462.1748

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

24

3

第一中标候选人

河北光太路桥工程集团有限公司

11932.0006

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

24

 

第二中标候选人

福建路桥建设有限公司

11942.7873

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

24

 

第三中标候选人

德通建设集团有限公司

11946.1154

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

24

 

4

第一中标候选人

云南省建设投资控股集团有限公司

11600.9319

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

24

 

第二中标候选人

四川公路桥梁建设集团有限公司

11625.1766

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

24

 

第三中标候选人

中交第二航务工程局有限公司

11625.9914

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

24

 

二、中标候选人的主要人员情况:

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

福建路桥建设有限公司

(1/3)

 

姓名:洪春明   拟任职务:项目经理 

证书:一级建造师注册证书,证书编号:闽135050802352

证书:安全生产考核合格证,证书编号:闽交安B(08)G01796

201411月以来个人业绩:

1、福建省南平至顺昌高速公路路面、交通安全设施、环保及房建工程B标段  项目经理;

2、广西贵港至合浦高速公路路面工程№A标段   项目经理;

3、海西高速公路网屏南至古田联络线工程B1合同段   项目经理。

姓名:吴文胜  拟任职务:项目总工 

证书:安全生产考核合格证,证书编号:闽交安B(05)G00353

201411月以来个人业绩:

1、福建省南平至顺昌高速公路路面、交通安全设施、环保及房建工程B标段  项目总工;

2、广西贵港至合浦高速公路路面工程№A标段    项目总工。

广东冠粤路桥有限公司

(1)

姓名:杨晓  拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:粤144060808069

证书:安全生产考核合格证,粤交安B08G02064

201411月以来个人业绩:

1、珠江三角洲外环高速公路肇庆(黄岗)至花都(花山)段土建工程B12  项目经理;

2、广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)土建工程TJ32标段  项目经理。

姓名:魏利强  拟任职务:项目总工 

证书:安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B09G06085

201411月以来个人业绩:

1、广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目土建工程(路基、桥涵、隧道)施工T6   项目总工;

2、广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)土建工程TJ20  项目总工。

安徽开源路桥有限责任公司

(1/2)

姓名:方贻发  拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖134161720124

证书:安全生产考核合格证,皖交安B09G05636

201411月以来个人业绩:

1S340杨楼孜至阜阳段改建工程第2标段  项目副经理;

2G312连霍线叶集段改建工程(二期)    项目副经理。

姓名:张亚渠  拟任职务:项目总工 

证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B14G00696

201411月以来个人业绩:

1S340杨楼孜至阜阳段改建工程第2标段    项目副总工;

2G312连霍线叶集段改建工程(二期)      项目副总工。

德通建设集团有限公司

(2/3)

姓名:冯雄雄    拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:陕161171819922

证书:安全生产考核合格证,陕交安B14G06814

201411月以来个人业绩:

1、国道242清涧县城过境公路改建工程项目LM标段   项目经理。   

姓名:张治鹏     拟任职务:项目总工 

证书:安全生产考核合格证,证书编号:陕交安B14G06819

201411月以来个人业绩:

1、国道242清涧县城过境公路改建工程项目LM标段   项目总工。

安徽省路港工程有限责任公司

(2)

姓名:李军  拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖134151616393

证书:安全生产考核合格证,皖交安B09G05692

201411月以来个人业绩:

1、京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程HA-02合同段

  项目经理。

姓名:朱进  拟任职务:项目总工 

证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B09G05719

201411月以来个人业绩:

1、京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程HA-02合同段

   项目总工。

河北光太路桥工程集团有限公司

  (3)

姓名:刘天平  拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:冀113111210323

证书:安全生产考核合格证,冀交安B08G00238

201411月以来个人业绩:

1、成峰公路峰峰段改建工程施工  项目经理。

姓名:赵振乾  拟任职务:项目总工 

证书:安全生产考核合格证,证书编号:冀交安B12G04632

201411月以来个人业绩:

1、成峰公路峰峰段改建工程施工     项目总工。

云南省建设投资控股集团有限公司

(4)

姓名:王伟  拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:云153141571732

证书:安全生产考核合格证,云交安B12G01789

201411月以来个人业绩:

1、红河州泸西至弥勒高速公路一期工程   项目经理。

姓名:朱兴锐  拟任职务:项目总工 

证书:安全生产考核合格证,证书编号:云交安B12G01781

201411月以来个人业绩:

1、红河州泸西至弥勒高速公路一期工程    项目总工。

四川公路桥梁建设集团有限公司

(4)

姓名:罗华平  拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:川151101210858

证书:安全生产考核合格证,川交安B10G04665

201411月以来个人业绩:

1、山西省神池至岢岚高速公路路基、路面工程施工TJ1标段  项目经理。

姓名:胡春野  拟任职务:项目总工 

证书:安全生产考核合格证,证书编号:川交安B12G03404

201411月以来个人业绩:

1、巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目TJ1标段  项目总工。

中交第二航务工程局有限公司

(4)

姓名:汪炎    拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:鄂142171726850

证书:安全生产考核合格证, 鄂交安B11G02101

201411月以来个人业绩:

1、武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(K39+260~K92+930  项目副经理。

姓名:黄河清  拟任职务:项目总工 

证书:安全生产考核合格证,证书编号:鄂交安B18G03134

201411月以来个人业绩:

1、武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(K39+260~K92+930   项目副总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

推荐的中标候选人

201411月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

福建路桥建设有限公司

1、广西壮族自治区河池至百色公路土建工程№1标段;

2、福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程漳州段路面工程B2合同段

3、湖南省武冈至靖州(城步)高速公路土建工程第7合同段;

4、福建省南平至顺昌高速公路路面、交通安全设施、环保及房建工程B标段;

5、京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境路面、交通安全设施、绿化及房建工程B1合同段;

6、沈海复线仙游至南安金淘泉州段路面、交通安全设施及绿化景观工程B标段;

7、辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程第八合同段。

广东冠粤路桥有限公司

 

1、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)土建工程第TJ12合同段;
2
、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)路面工程LM2标;
3
、广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目土建工程(路基、桥涵、隧道)施工T6标;
4
、广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目土建工程T2合同段;
5
、广东省仁化(桂粤界)至博罗公路新丰至博罗段路面工程LM5标;
6
、广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目路面工程LM1合同段;
7
、江门至罗定高速公路二期路面第一合同段;
8
、汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目路面工程第21标;
9
、兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目路面工程LM2标;
10
、广东省潮州至惠州高速公路项目TJ1标。

 

安徽开源路桥有限责任公司

 

1、福建省南平联络线高速公路工程项目;
2
、扬州至绩溪高速公路潥阳至广德安徽段;
3
G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程;
4
、京台高速公路蚌埠至合肥段改善(大修)工程路面工程;
5
、安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段路面工程;
6
S256闻集至六十铺段改建工程第03标段。

德通建设集团有限公司

1、榆林绕城高速公路白界至刘官寨段建设项目;
2
、榆林巴拉素至大海则煤矿运煤专线建设项目;
3
、榆林至麻黄梁高速公路BT建设项目。

安徽省路港工程有限责任公司

1、北沿江高速公路巢湖至无为段路基工程04标;
2
、蚌淮高速至宁洛高速连接线路基工程02标段;
3
、龙腾大道跨九华河大桥工程;
4
、芜湖市荆山桥改建工程;
5
、北沿江高速公路滁州至马鞍山段路基工程CM-04标;
6
、济祁高速公路利辛至淮南段路基工程第LJ-03标段;
7
、宿州至扬州高速公路天长段路基工程04标段;
8
、北沿江高速滁州至马鞍山路面工程CMLM-02标;
9
、扬州至绩溪高速公路潥阳至广德安徽段路基工程LG-01

河北光太路桥工程集团有限公司

1、京港澳高速公路永年连接线改建工程;
2
309国道馆陶至邯郸段养护改造工程东段施工;
3
、临大公路东井寨至冀豫界段养护改造工程施工。

云南省建设投资控股集团有限公司

1、呈贡至澄江高速公路建设项目施工总承包;
2
、红河州泸西至弥勒高速公路一期工程;
3
、蒙自绕城高速公路新鸡段(新安所至鸡街高速公路);
4
、国家高速公路网G85渝昆高速公路麻柳湾至昭通段公路第D合作承包建设标段;
5
、国道主干线二连浩特至河口公路云南省石林至锁龙寺高速公路后续工程。

四川公路桥梁建设集团有限公司

1、绵阳至西充高速公路项目路基及结构物土建工程施工TJA标段;
2
、绵阳至西充高速公路项目路面、交安、房建工程施工总承包TJB;
3
、山西省神池至岢岚高速公路路基、路面工程施工TJ1标段;
4
、巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目TJ1标段;
5
、自贡至隆昌高速公路工程项目土建施工TJ合同段。

中交第二航务工程局有限公司

1G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目第二合同段;
2
、青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-5标段;
3
、武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(K39+260~K92+930);
4
、天峨至凤山公路(凤山境)段工程;
5
、云南省蒙自砚山公路土建工程第五施工区段(10段);
6
、高明至恩平高速公路土建工程第TJ4合同段;
7
、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№1标段。

、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1标段的投标人中交二公局东萌工程有限公司的第一个信封(商务及技术文件)未通过资格评审,该投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,该单位成立日期为20161129日,但完成企业业绩均在2015年完成,没有提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。根据评标办法2.1.24)子款和3.1.1款的规定,评标委员会否决其投标。

、公示期为 3个工作日。对评标结果如有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于202025日前邮寄或直接送至以下地址:广西南宁市青秀区云景路39号新发展大厦161619室,邮政编码:530029,联系电话0771-5828361。直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准。

 

 

                   

                   广西翔路建设有限责任公司

2020123